суббота, 11 мая 2013 г.

Девушка с гитарой


Загляни в её глаза  – зелёные изумруды. Изучи светлую, обезоруживающую улыбку, послушай её слова, понаблюдай за мимикой, и ты удивишься. Оказывается, её внутренний мир такой богатый!
Ты не ожидал этого. Ты хотел просто развлечься, посмеяться, повеселиться вместе со своим другом, глядя на девушку, вошедшую в автобус. Она еле протиснулась в двери по причине большой гитары, выглядывающей из-за её спины. «Вот здорово, – подумал ты. – Подходящий экземпляр для насмешек». Но всё обернулось несколько иначе – ты даже хотел подвести эту девушку домой и сделал бы это, если бы она вежливо, с улыбкой не отказалась от предложения.

Когда она вошла в автобус и села на свободное место, ты смеялся и шутил, но вдруг заметил, что твоего друга не очень тянет на шутки. Интересно, почему? Всё дело в том, что он увидел зелёные глаза-изумруды, заметил мудрость в юной улыбке, а также знание жизни в светлом, пронзительном взоре.  Тебе стало не очень смешно. Эта девушка принесла нечто особенное своим приходом. Глупые мысли мгновенно рассеялись, стало как-то стыдно. Твои былые намерения потеряли всякую актуальность. В душе проснулось что-то светлое, хорошее и тёплое. «Ух ты, как неожиданно!» – удивился ты, до конца не понимая непривычных ощущений. Её глаза, лицо, черты пробудили в сердце особенные чувства. Она была необычной.
После встречи в автобусе было ещё много дней и вечеров, много поводов и возможностей для веселья, но ты не мог забыть девушку с гитарой. Почему-то мысли о ней не шли с головы. Она помогла понять, что не все люди одинаковы, что порою ожидания обманывают, что в жизни есть много всего прекрасного, о чём ты ещё не знаешь. Необыкновенная встреча изменила тебя.


Комментариев нет:

Отправить комментарий