ОБЛАКО ВДОХНОВЕНИЯ


Это было со мной

Это было со мной… 
Я играла с солнечным зайчиком, удивляясь его прыткости и быстроте. На миг показалось, что он умеет смеяться и рассказывать забавные истории.
Я ступала по песку оранжевой пустыни, оставляя позади глубокие впадины-следы. Я сыпала этот песок сквозь пальцы, он был горячим  и блестящим, искристым и могущественным. Я подумала о силе стихии…
Я нежно трогала цветок, касалась жёлтых лепестков, осыпанных серебряной пыльцой. Я восхищалась тонким запахом, пробуждающем в сердце забытую мелодию любви. Я боялась навредить, ведь цветок был настолько хрупким… Он источал так много жизни, безмерно дарил тепло, возвещал нечто очень хорошее и по праву назывался даром небес. «Береги свои лепесточки, маленькое чудо! Пусть холод никогда не достанет тебя! Проживи свою долгую жизнь, воплощение прекрасного!»
Я купалась под дождём, и частые падающие капли безжалостно пронзали кружащиеся в воздухе огромные, переливающиеся красками мыльные пузыри. Про себя я заметила: «Как это красиво!»
Я проходила сквозь фонтаны. Многоголосое журчание поглотило все другие звуки. Мир сосредоточился в падающей, бьющейся воде. Разве это не интересно?

Я говорила со звёздами. Они показались мне грустными и мудрыми, древними и всезнающими. Они – лучшие хранители тайн, заветных людских секретов, связанных с неудержимой радостью и болью, необъяснимым стечением обстоятельств, кричащими вопросами, что не находят отголосков-ответов, мрачными мыслями, чарующей влюблённостью, лёгкостью на душе, а также грузом на сердце, последним признанием, неотвратимой потерей, слезами изумрудных глаз, тихими шагами, загадочным свистом, безоблачным счастьем и шёпотом ветра. Я задумалась: «Как много знают звёзды…»
Я ходила по лунной дорожке. Бледно-жёлтый свет падал на чистое лицо, выражающее увлечённость. Ноги касались мягкой золотой россыпи, легко разлетающейся по сторонам, словно яркое цветное конфетти. Тонкий музыкальный звон заглушал негромкий стук шагов. Я восторгалась: «Как весело! Нужно почаще наведываться в это место».
Я вглядывалась в мир ночных улиц, горящих множеством огоньков. Эти огни кружились перед глазами, сливаясь в один мерцающий шар, что вращался и манил к себе. Блики – разноцветные осколки ночного калейдоскопа  хотели мне что-то сказать: «Это наш мир, наша музыка, фанк и джаз, звёздный блюз. Здесь солируют инструменты сумерок, тут бурлит своя жизнь, насыщенная точечным движением. Танцуй с нами зажигательный танец, послушайся гласа огней… » 
Новое утро

Хорошо, когда жизнь похожа на увлекательный роман. Ты вспоминаешь всё, что было, – и душа наполняется теплом. Тёплые чувства возникают от того, что дорога твоя не монотонная, не серая, но яркая и красочная. Ты вспоминаешь, что когда приходилось лить слёзы, они были такими горячими, такими насыщенными смыслом,
что с ними уходила вся боль. Когда наступало время радости, она была самой настоящей, видимой и всеобъемлющей…
Путь человека должен быть подобным увлекательному роману с живыми страницами: не чёрными, не серыми, не однообразными, не порванными, но сияющими, красиво оформленными, полными смысла, привлекающими внимание и всегда отражающими небеса.
Каждый день, даже самый обыкновенный, – это твой час. Ты живёшь, дышишь, созерцаешь окружающую красоту, – конечно, если способен на это, – а значит, можешь стать частью чего-то необычного, даже сверхъестественного, частью чуда… Стоит только захотеть…

Огоньки в окошках

Хорошо, когда уютно и тепло, а душа спокойна, когда нет тревог, только глубокая радость. Зимой в окошках светятся огоньки, люди зажигают их, находясь в своих удобных жилищах. Они приходят домой, и отдыхают; им комфортно и хорошо. Замечательно, когда в сердце романтичное настроение, когда в вечерней тишине можно созерцать далёкие звёзды, любоваться белизной последнего снега, предвкушать приход весны, в том числе и душевной. Хорошо сбросить тяжесть со своих плеч, уйти оттуда, где плохо, насладившись новой жизнью и новым собой.
Если меняешься – значит живёшь. Если творишь – значит, не стареешь. Если счастливый – значит всегда молодой. Не засоряй мысли негативом – ведь такой и будет твоя жизнь. Дари себе каждый день букет прекрасных мыслей. Представь чрезвычайно красивую улыбку, такую светлую и невероятную, что в это сложно поверить. Ощути удивительный аромат лесных цветов и завораживающего морского ветра, и он мысленно унесёт тебя в тёплые райские края.

Осколки жизни

По большому счёту жизнь состоит из множеств мгновений. Время идёт, не возвращаясь. Каждый твой день неустанно сменяется следующими днями. В памяти остаются мгновения, отражающие эмоции, чувства и ощущения. Они способны согревать сердце, они могут стать хорошими и приятными собеседниками. Они в силах перенести тебя в какой-то иной мир.
Образы, картинки, сюжеты, воспоминания, обрывки разговоров, фотоснимки и видеозаписи, гамма чувств, периоды жизни, этапы развития, приближение к цели, предвкушение праздника, уроки жизни, времена печали, горячие взывающие слёзы, радость примирения, свежесть обновления, восстановленное доверие, пожатые руки, приход долгожданной весны, открытое небо над головой, поющая душа, протянутая рука любви, объятья принятия, искренний разговор, удовлетворение души, исцелённые раны, опыт мудрости и лёгкость на сердце – всё это осколки жизни, яркие, чудесные, индивидуальные и никогда не повторяющиеся. Никогда. Это богатства людей, бесценные сокровища, отражение личностей, пересечение судеб и бесконечный живой поток.

Когда ты закрываешь глаза…

Когда ты закрываешь глаза – не для того, чтобы уснуть, а чтобы перестроиться с внешнего мира на внутренний, то начинаешь ощущать нечто необычное. Вначале попадаешь в некую переходную фазу, что призывает ещё сильнее углубиться в мир творческого порыва, тёплых воспоминаний и искренних улыбок. А затем смело вливаешься в поток ярких образов, выдаваемых разумом!
Все мы так любим думать о хорошем, о том, что расслабляет, согревает, исцеляет и привлекает. Красивые пальмы в курортном, райском местечке, закат солнца и потрясающее, разрисованное неземными красками небо, загадочный свет луны, отражающийся в глазах любимого человека, приготовленная ванна с водой идеальной температуры, плавающими лепестками роз и мыльными, пенными пузырьками; улыбка счастливого ребёнка, вылезающего из-под тёплого одеяла утром, похожего на мягкого медвежонка, решившего покинуть берлогу и поглядеть большими, ясными глазами на огромный, впечатляющий мир, пушистые облака, словно мягкие небесные подушки, голос кукушки в летнем цветущем парке, великолепный цвет сирени, благоухающей по весне, сюрприз от любимого человека, его добрые, такие родные глаза, его желание угодить и порадовать, забота и старания, объятья и нежный поцелуй, ваша сказка для двоих, искренние признания, а также жемчужины-слова, которым нет цены…
Любимое занятие, чтение невообразимо увлекательной книги возле горящего камина, защищённость, избавленье от ночных метелей в тёплом, уютном доме, заснувший на руках малыш, которого так сладко прижимать к сердцу и смотреть на несказанно красивые черты миниатюрного личика, любовь, которая чувствуется во всём, растекается тонкими живительными ароматами, прогоняет всякое зло, дарует счастье и много радостного смеха, твой день, свежий ветер, знаменующий новый период жизни, предвкушение хороших перемен, уверенность в самом лучшем будущем, окрепшие ноги и колени, шаги свободы и величия, тяжёлая, но такая важная и ценная работа, путь, наполненный смыслом, рука, которой есть, что подарить, слова, в которых так много силы, разум, наполненный мудрыми мыслями, душа, способная верить, мечтать и надеяться, глаза, выражающие глубину суждений, нежность распустившегося цветка, дар лучика солнца, упавшая звезда… Все эти образы рисует нам внутренний, душевный мир. Стоит только заглянуть в него.

Ты очень красива…

Ты очень красива. Твоя улыбка – ослепительный свет. Ты поистине замечательная – такая многогранная, удивительная, яркая личность. Никакими словами не удастся описать ту восхитительную жизнь, что отражается в твоих глазах, карих, таких необычных и глубоких.
Ты – жемчужина неба. Да, одна из многих, но это не умаляет уникальную и особенную красоту. В тебе – целый мир. Однажды Творец прикоснулся к тебе Своим перстом и определил неповторимое предназначение, исключительную судьбу. Он мог сказать: «Нежность, теплота, сердечность или сочетание мягкости и необыкновенной силы…» Творец подобрал краски к твоей личности, а твоё задание –  узнать их, открыть, не допустив ошибки. Но, вижу, тебе уже удалось это сделать, потому что твоя красота так сияет: свобода очевидна, сила – поистине великая, а любовь распространяется на многих людей. Движения, слова и жесты – это гармония, целостность; изречения и устремления – мудрость. Твои поиски и занятия – это достойные цели, а открытое сердце – секрет силы.
Я хочу улыбнуться тебе, очень искренне, а также сказать без фанатичных эмоций, безудержного восторга и какого-то преклонения, но с благословением и в простоте: «Ты очень красивая…»

Где рождаются истории?

Где рождаются истории? Где их начало, исток? Наверное, в тишине, которая умеет говорить, в мыслях и вдохновенных раздумьях. Как их услышать? Отбросить душевные тяжести, очистить разум от всего ненужного, глубоко вдохнуть свежий воздух, насладиться прохладой дня, живительным ароматом и чудесной гармонией бытия.
Новая история родится. Она будет не похожей на все другие, неповторимой. Её источник – сердце, а главный смысл – любовь. Возможно, она пробудит тебя ночью, коснётся удивительным веянием, прошепчет что-то важное, и ты последуешь её зову. Может быть, она приснится во сне, таком сказочном и прекрасном, словно в детстве. Или она вместе с каплями дождя постучит в окно, открыв дверь мечтательности и грёзам. Она хочет пробудить в тебе жизнь, желает увидеть улыбающиеся глаза, услышать счастливый смех, снять бремя тяжести и подарить головокружительную лёгкость.
Истории рождаются с целью. Сколько людей – столько и историй, способных коснуться сердец и преобразить внутренний мир. Нашёл ли ты свою историю? Пережил ли незабываемую встречу с ней? Если да, следуй голосу души, и скоро ты сам научишься дарить истории другим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий