воскресенье, 25 августа 2013 г.

Вызов

Ты живешь, как знаешь. Сам определил для себя законы, научился своей правде. Годы оставили много отпечатков. Люди, события, слова, постоянное движение и суматоха – всё это отлично знакомо тебе. Ты – знаток жизни. Твой взгляд твёрдый, как и убеждения. Ты думаешь, что давно разгадал тайну человека, но это не так. В один день к тебе придёт Послание, которое поколеблет твёрдые устои и взгляды, заставит серьёзно задуматься. Оно придёт и поведает о самых важных истинах.
Ты столкнешься с тем, что не сможешь так просто перешагнуть, потому что есть твоя правда – а есть Правда, есть твои законы – а есть Закон, есть твоё понимание и суждение – а есть Бог, стоящий за верным и справедливым судом, по-своему говорящий с каждым человеком. Люди привыкли отмахиваться от него, но он поступает иначе  – не так, как мы. Он обязательно скажет своё слово в своё время. Ты не веришь? Лучше поверь.
За прожитые годы накопилось много льда – целые глыбы, целые горы, что помещаются в одном сердце, одной душе. И это не просто лёд. Он трансформировался таким образом, что стал непробиваемым, неуязвимым. Он закрепился на своём месте, утоптался, вдавился, затвердел намертво. Какая тому вина? Что служит причиной? Много чего, но сейчас мы говорим не о причинах, а о результате. Так или иначе, ты являешься хозяином своей судьбы и жизни. Если в твоих глазах лёд, значит, однажды ты выбрал его, осознавая это или нет. 
Никто никогда не говорил тебе об этом. Люди приходили и уходили, ценности всё больше затирались. Ты, как личность, всё сильнее терялся в огромных размерах вселенной. Думал, что люди везде одинаковы, но есть исключение.
Вот оно – послание, которое может прийти только от неравнодушного человека. Тебе не скажет этого «друг», любящий повеселиться, сам погрязший в грехах. Ты не услышишь его от знакомых, дальних и близких родственников, которых самих захватила суета. Но, если ты видишь человека, который живёт иначе, который по необъяснимой причине в этом безумном мире имеет настоящую и непритворную свободу, его стоит послушать. Если в его глазах свет и тепло, а в душе покой, к которому стремятся даже самые богатые и обеспеченные люди, не пренебрегай его посланием. Возможно, когда ты жил своей жизнью, думал свои мысли, не подозревая ни о чём, слёзы этого человека проливались о тебе: о твоём жестоком сердце, твоём нежелании выйти на свет, твоём движении по инерции, твоих делах и проблемах, а также о том, что к тебе нельзя никак достучаться. Картина действительно была печальной, но наступило время перемен. Они уже вошли в действие. По-старому больше не будет продолжаться. Всегда есть лимит греху и неправде, и он иссяк. Подумай об этом.

Ты не знаешь многого, даже того, в чём можешь быть уверен. Твоё мышление должно быть перевернуто, и главное – запустить механизм. Лозунги Мартина Лютера, прибитые на дверях, изменили ход мировой истории, оказали влияние на многие жизни, а всё потому, что за этими лозунгами стоял Кто-то, Кто может растопить лёд в душе любого человека, в том числе и твоём. Он может обратить неверие в блеск загоревшихся глаз, подарить счастье тому, кто никогда по сути его не имел, ведь то, что он имел, не было настоящим, полноценным счастьем. Всегда не хватало чего-то существенного и важного, а может быть, Кого-то?
Не выбрось этого послания, не растопчи его. Оно написано обыкновенным человеком, который не является равнодушным к тому, что многие жизни исковерканы и испорчены. Он не боится того, что ты можешь плохо о нём подумать. За его словами стоит не он сам, а кое-кто гораздо больше. Услышь смысл, вложенный в них, ощути стук горячего сердца, желающего помочь, вникни в главную суть. Склони колени перед своим создателям, в которого не верил до сегодняшнего дня. Он сильнее всякой власти и силы, известной тебе, но он действует любовью. Не нужно куда-то идти, что-то выполнять, просто поговори с ним, и он направит на верный путь, хотя у тебя всегда есть выбор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий