среда, 14 августа 2013 г.

Когда ты пуст...

Бывают моменты – как не пытайся, а ничего творческого в голову не приходит, будто бы кто-то закрыл небесные краны вдохновения. Ещё вчера множество мыслей, идей и порывов приятно волновали душу, а сегодня – ничего. Всё испарилось, поглотилось пустой. Не за что зацепиться, разум упорно отказывается рождать образы и картины.
Оказывается, о пустоте можно написать многое. Она является противоположностью плодотворности. Скверное состояние. Но всё же, если действительно захотеть, всегда можно отыскать маленький стерженёк, который станет основанием великого, прорвавшегося на свободу творчества. Ведь абсолютной пустоты не бывает.
Состояние исчерпанности порою бывает полезным, так как помогает помнить о ценности минут вдохновения и жизни, насыщенной яркими красками. Контраст необходим, чтобы сравнивать, сопоставлять линии судеб и, благодаря этому, начинать по-другому смотреть на мир.

Когда ты пуст, значит, тебе просто необходимо сделать несколько шагов навстречу творчеству, и свободные реки воодушевления снова потекут. Несомненно. Всё вернётся на круги своя, и ты вновь окунёшься в плодотворность. Часы и дни разукрасятся восторгом сердца. Ты будешь засыпать с улыбкой на устах, а утро встречать бодро и счастливо. Пустота легко преодолима – просто переступи через неё, сделав шаг к новому и лучшему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий