суббота, 17 августа 2013 г.

А всё-таки...

А всё-таки жизнь прекрасна. Ведь всё плохое – это лишь малая доля того хорошего, что мы имеем. Надвигаются тучи, свистящий ветер пытается запугать, ночь затягивает в своё лоно – и мы чувствуем себя самыми несчастными людьми, начинаем злиться, плакать, кричать и жаловаться на судьбу, забывая, что времена затмений недолги.
Рассветает. Нам уже гораздо лучше. Груз проблем сваливается с плеч, хочется петь, смеяться, любить… Жаль только, что мы забыли извлечь драгоценный урок: в скорби нужно думать о приближении светлых дней, зная, что какой бы суровой ни была зима, она не отменит наступление весны.

Посреди вьюг, испытаний и тесных обстоятельств помышляй о солнце, находи теплоту в сердце, не теряй неоценимого мира и не прекращай любить. Помни: ты не имеешь права сдаться и опустить руки. Не повторяй ошибок прошлого. Были моменты, когда грань терпения почти пересекалась, ты приближался к ней вплотную и сталкивался с выбором:  поддаться  слабости или нет. Ты ошибался и падал, начиная кружиться во тьме, а через время понимал, что нужно было потерпеть ещё совсем немного, и ситуация разрешилась бы довольно легко. Не повторяй своих падений, и ни на минуту не сомневайся в  том, что жизнь прекрасна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий