среда, 5 июня 2013 г.

Малышу уже год

Малышу уже год. Как интересно! Ты везёшь его в колясочке, и он выглядит довольно-таки большим по сравнению с недавно родившимися детками. Ножки обуты в туфельки, из-под шапочки выглядывает «умудрённое» лицо, причём особенно хочется выделить вздёрнутый кверху носик. Ручки активно двигаются, многозначительные звуки «А-а» дают понять всем окружающим, что маленький человечек отлично разбирается в том, где находится и что с ним происходит.

Малышу целый год! Тельце уже не такое хрупкое, вес хорошо ощутим, а характер и предпочтения всё больше проявляются. Список его навыков довольно большой, хотя не так давно этот ребёнок, казалось, почти ничего не умел, только лишь требовал постоянного внимания и ухода. Сейчас же он может нежно обнимать ручками, гладить маму по голове, понимать юмор и весело смеяться, топать ножками, имитировать танцы и пенье, кушать печеньки и говорить: «М-м-м», что означает : «Как вкусно!»

Прошёл всего год с момента его рождения, но кажется, что гораздо больше. Он стал неотъемлемой частью семьи, без него жизнь уже не будет полноценной. Он изменил мировоззрение родителей навсегда. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий