пятница, 14 августа 2015 г.

Кира

Еще один рабочий день. Утро пятницы. Знакомый офис, жужжащая техника. Любимая пальмочка повесила уши – в каждодневной суматохе о ней совершенно забыли. Кира сходила за стеклянным кувшином и вдоволь напоила обделенное заботой растение. Это мир «Game start». Главный офис. Профессиональные работники – плодоносные ветки. Все масштабные контракты заключаются здесь. Бесценная документация, головокружительные знакомства, звездные встречи. Быть помощником генерального
означало работать над образом, поддерживать имидж, периодически давать интервью и бесконечно принимать решения. «Как я еще не поседела?», – порой думала Кира.
Утро выдалось славным. В коем-то веке получилось выспаться. Девушка ощущала прилив энергии и намеревалась хорошенько поработать. Предстояло разобрать горы бумажного хлама, сложенного в стопках на столе. 
– Маша, зайди через пару минут. И принеси кофе нам двоим.
– Хорошо, Кира Михайловна.

Запах кофе – не редкость в этом кабинете. Неизменно с чашечкой в руках Кира отдавала распоряжения, принимала гостей, рулила потоком офисных дел. А когда все валилось из рук, и работа никак не продвигалась веред, горячий напиток помогал расслабиться. И можно было поболтать с Машей о своем, о женском. 
(Из нового романа)

Комментариев нет:

Отправить комментарий