четверг, 2 марта 2017 г.

Курс, прописанный мечтой

Связь с небом. Она присуща каждому человеку. Она рождает мечты – нечто особенное, отражающее уникальную сущность. По каким-то причинам маленькие дети среди множества вещей или игрушек выбирают лишь некоторые. Причем каждого отдельного ребенка заинтересует что-то свое, а кому-то может ничего не приглянуться. Почему так происходит? Потому что каждый выбирает, притягивает, лелеет и восхищается именно тем, что близко его мечте.
С самого детства, осознаем это или нет, мы подобны коллекционерам личных ценностей. То, что мы «собираем», формирует наши мысли, вкусы, стремления и судьбу. Поэтому сбой или потеря жизненного курса, прописанного мечтой, – большая трагедия. Ведь мы можем начать «собирать и коллекционировать» вещи, не нужные нам, перестроившись на чей-то чужой курс, и это лишь умножит суету и неразбериху. Но самое печальное в том, что мы можем даже не догадаться о причинах своей потускневшей жизни.
Стоит вернуться к потоку вдохновения – неповторимым ценностям, заставляющим сердце полыхать восторгом. Смахнуть пыль с коллекционной «шкатулки», воскресить в памяти яркие мгновения и вновь влюбиться в свое уникальное предназначение. Курс, прописанный мечтой, – единственно верный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий