пятница, 24 февраля 2017 г.

Спеши жить

Времени мало. Жизнь – лишь миг. Спеши налюбоваться закатами. Спеши перечеркнуть суету. Не забудь насмотреться в синие глаза своей доброй бабушки, пока она еще сидит на лавочке в теплом желтом платке. Спеши рассмотреть ее улыбку и подарить сердечную теплоту, вместе вспомнить прошлое, полистать дорогие фотографии, поделиться тем, что на душе…
Спеши написать ненаписанное, сказать несказанное, найти ненайденное, постичь глубокое. Пока звучит струна души, играй гармонично, в лад. В каждой ноте – жизнь. В каждом звуке – мудрость. Не пропускай ключевых моментов судьбы, не будь слишком занятым и невнимательным, корректируй шаги, слушая вечное Небо.
Жизнь как пар, что развеется вскоре. Не жалей любви для родных. Больше тепла, больше зрелости, взвешенности и внутреннего покоя. Призраки, люди-тени пусть не собьют с пути.
Главное – не летний отдых на море и не кругосветное путешествие, не способность выгодно вложить деньги, не возможность сэкономить круглую сумму путем обмана, не дорогостоящий подарок или выгодная женитьба.
Главное всегда сокрыто в простых вещах. Глоток холодной воды, цветущая черемуха в парке, компания искренних открытых друзей, музыкальный полет души, объятия любимого человека, запах после дождя, шелест осенних листьев… То, что делает людей счастливыми, – такое близкое, такое доступное и недорогое, но… бесценное. Его ничем не заменить.
Моя статья на http://ostanivka.com/speshi-zhit/

Комментариев нет:

Отправить комментарий