понедельник, 5 октября 2015 г.

Особенные (роман "Оковы")

Роль Ялана во время апокалипсиса оказалась непередаваемой. Он стал мозговым центром, штурманом, управляющим наномеханизмом – слиянием особенных людей. Силы уникальных созданий объединились в более высоком измерении, которое тяжело представить обычному уму. Участники глобального действия сами до конца не понимали, как именно функционирует «схема» – они просто повиновались необъяснимому зову, величественному притяжению. Каждый должен был внести свою лепту, и сопротивляться порыву было невозможно. Да и требовалось ли, если это единственный шанс на спасение?
Сигнал. К Ялану посыпались сообщения из разных концов мира. С особенными что-то происходило, везде и повсюду. Необъяснимые аномалии. Они занимали стратегические позиции, и некоторые в прямом смысле возвышались в небо. Других манили источники воды, вздымаясь мощными воронками. Особенные находили знаки и ориентиры. Кто устраивал все это? Кто являлся сценаристом мирового представления, будоражащего естество?

Они были связаны воедино для одноразовой мощной операции. Ялан начинал и оканчивал цикл. Каким-то образом он чувствовал каждого человека в громадной цепи, осуществляя координацию. Многому предстояло научиться. Он на ходу приспосабливался к тонкостям управления, открывая новые и новые грани возможностей. Глобальный интеллект, распределяющий силы, сортирующий членов команды, детально фиксируя  специфику каждого дара. Он определял уровень мощности и решал, кого и как использовать в конкретный момент. Поразительная сила! Неизведанное измерение! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий