понедельник, 20 июля 2015 г.

Город, расставляющий сети

Еще один "мемуарчик" из Нового Романа...

Город, кующий злые замыслы. С виду непримечательный. Обычный… на первый взгляд. Почему же сгущается небо? Затягивается. Пронзает пространство яркими вспышками – громким огненным взглядом, принося разрушение и знаменуя «Темное Начало».
Город, затаивший дыхание. Он скрывает немыслимые тайны. Умело. Мастерски. Покрывается черной мантией, маскируясь под «жилище ангелов». Он прячет наваждение, раздавая обещания исцеленных ран...

В воздухе застыло грозное послание. Скоро Все Начнется. Мелкие умы не выдержат напряжения – такого не бывало ранее. Это правление «Темной Власти».
Город, расставляющий сети, раскрывающий пасть. Он смеется в ответ мольбам о пощаде, складывает белые простыни в грязные шкатулки. Точит острые зубы, кривит отвратительные гримасы, издавая удушливый запах смерти…

Обычная жизнь: работа, разговоры, семейный круговорот? Какая иллюзия! Люди пытаются защититься, игнорируя грозное послание, избегая привкуса ночи. Но… не удастся. Скоро все узнают о том, что не приходило на ум. Это взбудоражит сознание и вызовет приступ агонии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий