среда, 30 ноября 2016 г.

Не боюсь отпускать

Не боюсь отпускать. В последнее время совсем не боюсь отпускать. Если раньше крепко держалась за каждую потенциальную возможность, людей, намеченные цели, то сейчас отношусь ко всему этому проще. Не потому, что жизнь стала неинтересной – скорее, наступил новый этап, перечеркнувший погони, взрывные эмоции, попытки произвести впечатление, кому-то что-то доказать… Борьба обрела другую форму, сосредоточившись внутри, в собственном сердце, назвав противниками гордость, эгоизм, негативные мысли.
Не боюсь отпускать свои планы. Но боюсь бесчеловечности, заносчивости, плюющей на всех, кто рядом, плена вожделенных устремлений, горящих яркими огнями, туманящими рассудок и, в итоге, отнимающими самое главное.
У меня по-прежнему много желаний, но гораздо сильнее внутри благодарность, распирающая душу. Ведь так много прекрасного уже вместила моя жизнь! И вместит еще больше порций счастья, если взгляд останется светлым. Если не разучусь любить бескорыстно, прощать, глядя на затянувшиеся раны. Я не пропущу ничего стоящего, если буду сконцентрирована на главном.
Моя статья на ostanivka.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий