среда, 12 февраля 2014 г.

Проходит молодость...

Я знаю: все будет хорошо. Жизнь все та же, и ее законы не поменялись. Это обрадует того, кто разбирается в ее канонах. Кто же постоянно меняет свои философии, вместо стабильности получит непредсказуемость.

Я знаю: все будет хорошо. Есть приобретения, что никогда не потеряют своей ценности. Спустя годы они не перестанут делать человека богатым.
Не страшно, что проходит молодость. Страшно, если она проходит безрезультатно, не оставив ценного опыта, не подарив мудрости и не добавив ума. Страшно, если ее девизом было стремление жить для себя, веселиться, ни  о чем не беспокоясь. Страшно, если уход молодости принес пустоту, безысходность, страх и замешательство, а также совершенно ненужный опыт. Страшно, если уход молодости завел в тупик, если идеи о том, как жить, закончились, если все надежды привязывались к физической силе и энергии.

Конечно же, это неправильно. «Послеюношеский» этап должен дарить душевную гармонию, увеличивая возможности, принося расширение и умножение всего хорошего, радостного, а также прибавляя внутреннюю и духовную силу. Человек, который правильно прошел через свою юность, лишь улыбнется в ответ первым морщинам. Он вспомнит, что жизнь – все та же. Она принадлежит ему и является ценным даром, которым следует наслаждаться. Такой человек по-настоящему богат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий