суббота, 25 января 2014 г.

Бриллиант внутри

То, каким ты являешься, никогда у тебя не отнимется. Никем.
Маленькая девочка с пухленькими щечками, любопытными и доверчивыми глазами цвета неба любит наблюдать за окружаю
щим миром. Она – маленькая принцесса. Это выдает совсем недетский взгляд, манеры и ее интересы. Она внимательно листает книжку, совсем как взрослая. Она лишь слегка улыбнется, позируя для фотокамеры. Она хрупкая и утонченная, а также с детства имеет изысканный вкус.
Проходят годы. Девочка превращается в юную красавицу. Ее жизнь напоминает бурлящий поток: друзья, интересы, знакомства… Но она остается все тем же драгоценным бриллиантом, что и в детстве – просто поменялась огранка.
Она может уехать из страны, привыкнуть к совершенно другой культуре, начать жить в новом доме, условиях, поменять окружение, но внутренний стержень останется прежним. Он не поддается переменам, он дан от момента зачатия и уже живет в крохотном младенце.
Человек может стать отшельником, отгородиться от всех людей и целого мира, но все равно не перестанет быть собой. Не нужно подавлять свою сущность и индивидуальность. Этого все равно сделать не получится. Лучше всего подружиться с ней, приняв ее и полюбив. Но, конечно же, все сказанное не касается грехов и пороков.
Итак, какой бриллиант внутри тебя?

Старенькая бабушка, вся в морщинах, закутанная платком, сидит, держа в руке палочку, и смотрит на играющих во дворе детей. Она вспоминает молодые годы, события прошлого – и счастливо улыбается. Кто она, эта пожилая женщина? Все та же маленькая девочка с пухленькими щечками, все та же юная красавица, все тот же драгоценный бриллиант, сокрытый в душе. Хоть и внешность ее изменилась, это она!

Комментариев нет:

Отправить комментарий