воскресенье, 6 октября 2013 г.

Основание

Не потеряться в безумном, кружащемся с огромной скоростью, постоянно меняющемся мире. Не поддаться водовороту. Держаться основания, четкой линии, своего пути. Крепко уцепиться, закрыть уши и глаза, если надо, и сосредоточиться на внутреннем ориентире. Заглушить крики, вопли и бесконечные голоса, которые желают запутать, увлечь от важного, самого главного. Быть сильной посреди шторма. Не прятаться под столом, но принять и отразить удар. А сила заключается в знании своего времени, определении своего часа и понимании нынешнего места нахождения в потоке жизни. Великая сила – в том, чтобы знать, откуда ты пришел и куда идешь, не быть тростинкой, колыхаемой ветром, ощущать твердую опору под ногами, осознанно ступать каждый шаг. Сила – в знании своего источника, в истине, в отсутствии страха перед реальным положением вещей, в желании разобраться, в поиске правды, а не в тонком маневре обмана, двойственности и притворстве, бегающих глазах, запятнанных днях, которые хочется спрятать за своей спиной, боязни возмездия.
Почва уходит из-под ног, когда ты не привык играть по правилам. Исчезает всякий ориентир, приходит дрожь, растерянность и разные химеры, окончательно теряется понимание здравости, ибо тьма порождает еще большую тьму. Ты пребываешь в давно надоевшем, проклятом и ненавистном движении, но ничего не можешь изменить, и поэтому улыбаешься, будто бы все в полном порядке, а душа продолжает разъедаться. Она растворяется в кислоте, частичка за частичкой, по живому, но ты уже привык к этому и не чувствуешь боли. Ты привык к тому, что ранее казалось невыносимым. Большую роль играет постепенность. Ты не этого желал, но к этому пришел. Так бывает.

Я же хочу другой судьбы, и поэтому закрываюсь от криков и голосов и сосредотачиваюсь на главном. Вот мой путь, основание, стук моего сердца, безопасное убежище, сила и крепость. Здесь я и буду пребывать в то время, как мир безумствует. Он клацает зубами, но не достанет меня. Злой ветер окажется слабее, чем свет истины и верные убеждения. Послушай: научись играть по правилам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий